Суббота, 20.04.2024, 12:42
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Невидимые Ангелы

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный » Хочу всё знать! » Как работают американские медицинские сестры
Как работают американские медицинские сестры
Khomenko1Дата: Понедельник, 29.09.2014, 20:21 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Ellie,USA пишет - Полной ставкой считается 40 часовая неделя.Частные госпиталя уже считают полной ставкой , т е ставкой которая дает тебе возможность иметь бенефиты (страховки, итд), 36 часовую неделю, 3 Х 12 часов. Я госслужащая и работаю в госпитале для ветеранов ( они у нас всех возрастов), моя рабочаю неделя 40 часов: 3х12 часов одну неделю и 3х12 плюс 1х8 часов в другую.Я в данный момент стараюсь учится и работать. Учеба с практикой 5 дней в неделю,по субботам и воскресеньям я работаю 12 часовые смены, беру один 12 часовой отпускной день одну неделю и 1х12 и 1х8 часовые отпускные дни дни в другую. За страховку, которая покрывает 80% медицинских расходов моей семьи, у меня вычитают из зарплаты примерно 800$ в месяц, госпиталь в свою очередь тоже оплачивает часть моей страховки (примерно 1200$ в месяц). Отработав 10 лет, я могу иметь страховку по такой же цене, даже если я перестану работать. Минимальный возраст выхода на социальную пенсию 62. Но опять же госслужба дает возможность мне выхода на пенсию отработав 20 лет. Многие медсестры работают и в 70 лет.
Беременность считается здесь обычным состоянием и многие работают до родов ( иметь 3-4 детей обычное явление). После родов дают оплачиваемых (в лучшем случае) 12 недель, после можно взять неоплачиваемые (у нас 3 месяца), использовать отпускные или взять накопившиеся "больные дни".Наша соседка-неонатолог, родив сына месяцев в 6,5, посидев с ребенком 2 месяца, вышла на работу, отдав его в аналог яслей и в 2 года малыш уже пошел в подготовку к школе с занятиями 6 раз в неделю.
Зарплата почасовая у рядовых медсестер (которые с пациентами), у медсестер-менеджеров контракты.Зарплаты очень разнятся от штата к штату и от степени. Например,одна из практикующих медсестер (степень магистра, опыт 3 года), у которой я прохожу практику, приняла предложение о работе во Флориде с почасовой оплатой 45$ и предоставлением авто. Будет вести прием пациентов в маленькой клинике при аптеке (частная фирма). Чтобы ее привлечь дают еще 10 тыс $ подЪемных. Другая знакомая медсестра с бакалавром переезжает в Калифорнию из-за семьи в гос. госпиталь с зарплатой около 70 тыс в год. Суммы привожу без вычета налогов ( они везде разные). В гос. госпиталях часовые оплаты не повышали с 2010. У нас в городе очень много учебных заведений и рынок труда для практикуюших медсестер перенасыщен, надо будет куда-то переезжать.
Зарплаты также разнятся от степени тяжести пациентов. Например, в интенсивной заботе зарплаты больше тысячи на 4.5 в год. Хотя и тарифную сетку не повышают, есть возможность увеличить свою зарплату работая те же часы. Например, получив национальную сертификацию, допустим, по химиотерапии, менеджменту боли итд. Можно также совмещать работу и учебу и получить бакалавра, магистра или доктора.
Свою зарплату я не хочу называть (не потому что супер большая), могу сказать что за 2 года ее увеличили на 14 тыс $ ( из-за того что я получила бакалавра плюс несколько сертификатов).

sygeplejerken, Дания - Мой час стоит примерно 43 долл. плюс еще надбавки квалификационные магистрские и за вечерние ночные и викендвахты. налог плачу 37% от всей заработанной суммой. это еще низкий налог, так как живу в центре. в районах, где засилье иностранцев, там налоги побольше будут. наше, скандинавское здравоохранение, как раз то, что отнято и поделено на всех. все бесплатно, любое лечение и мед. обслуживание.если что-то здесь не могут вылечить, отправят в другую страну на лечение за счет государства. платно только зубные дела после 18 лет и очки бешеных денег стоят.


Сообщение отредактировал Khomenko - Понедельник, 29.09.2014, 20:22
 
StaishaДата: Понедельник, 29.09.2014, 20:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Статус: Offline
Экскурсия в американской клинике
 http://m-batin.livejournal.com/162191.html 
 
Форум » Главный » Хочу всё знать! » Как работают американские медицинские сестры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

RSS

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 39

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz